Стальной каркас отличается от иных материалов


Арматура строительная является необходимым материалом для всех работ на протяжении долгих десятилетий. Она применяется проектировщиками постоянно, являясь неотъемлемой частью конструкций. Тем не менее, до сих пор некоторые люди не могут понять, почему прежние технологии до сих пор остаются актуальными, ведь возведение зданий сильно изменилось.

Арматура


Особенности конструкций


Рассмотреть основные причины не так сложно, ведь существует несколько основных параметров, помогающих создавать сложные проекты.

  1. Прочность на изгиб;
  2. Долговечность;
  3. Простота применения;
  4. Доступность;
  5. Низкая стоимость.

Достаточно взглянуть на технические характеристики и понять, что арматура останется актуальной еще не одно десятилетие. Она прочна, доступна и обладает длительным сроком эксплуатации. Когда же видишь цены, иные варианты просто перестают играть, так как с точки зрения экономии именно такой вариант помогает снизить затраты на возведение любого здания.

Сталь – это один из самых распространенных сплавов. Его используют на всей планете, причем не только в качестве арматуры. Тем не менее, она стала основным прокатом по причинам, указанным выше. Из-за этого ее продажа ведется активнее многих иных изделий. Хотя этот фактор нисколько не влияет на стоимость, так как для строительной сферы не требуются добавки, которые обходятся слишком дорого.


Каркас в строительстве


Общий стальной арматурный каркас можно встретить на многих строительных площадках. Однако часто люди не задумываются, насколько широко он применяется при возведении зданий. Они настолько привыкли к металлу, что практически не воспринимают его, поэтому следует оценить распространение, рассмотрев несколько основных частей при выполнении общего проекта дома.

  1. Усиление фундамента;
  2. Армирование несущих стен;
  3. Дополнительные стальные конструкции.

Сразу видно, что арматура строительная остается незаменимой частью. Она практически повсеместно прослеживается в высотных зданиях, играя ведущую роль при выполнении дополнительного усиления. Для лучшего понимания стоит потратить чуточку времени и поближе познакомиться с наиболее важными моментами.


Фундаментные работы


Обычно население обращает внимание лишь на малоэтажное строительство. В последние годы оно получило широкое распространение, но вот фундаменты в небольших коттеджах почти не усиливаются. В них применяется лишь армированная сетка, которая не позволяет использовать тяжелые материалы. Зато, многоэтажные здания подготавливаются основательно. Именно в них применяется специальный сварной стальной каркас, заливаемый бетоном. Он позволяет возводить дом даже на слабом грунте, что очень важно для плотной городской застройки.

Диаметр стандартной арматуры для фундамента:

Арматура А3 D 6 мм
Арматура А3 D 8 мм
Арматура А3 D 10 мм
Арматура А3 D 12 мм
Арматура А3 D 14 мм
Арматура А3 D 16 мм
Арматура А3 D 18 мм
Арматура А3 D 20 мм
Арматура А3 D 22 мм
Арматура А3 D 25 мм
Арматура А3 D 28 мм
Арматура А3 D 32 мм
Арматура А3 D 36 мм
Арматура А3 D 40 мм


Усиление несущих стен


Также металлические арматуры сегодня применяются для армирования несущих конструкций. Особенно хорошо это видно на примере монолитных многоэтажных домов, где сначала создается мощный стальной каркас, который после заливания бетона превращается в стены. Он не просто дает серьезное усиление, но и позволяет создавать сложные выносные элементы, ранее остававшиеся недоступными для архитекторов.


Стальные конструкции


Еще одной интересной сферой применения являются металлические сварные конструкции. В прежние времена они применялись лишь в производственных зданиях, а сейчас часто становятся даже частью ландшафтного дизайна загородных домов. Они изготавливаются по ГОСТу, поэтому каждый заказчик получает прочнейшую конструкцию. При этом она часто становится несущей основой для различных навесов, шатров и иных строений.

Арматура строительная – уникальный материал, который отлично зарекомендовал себя на практике. Проектировщики свободно работают с нею, опираясь не только на отличные показатели, но и на разнообразные технические характеристики, основанные на мощной производственной базе. Из-за этого постепенно появляются новые направления использования, помогающие населению всей планеты вносить новые черты в возведение зданий. Ведь оно является основой практичной жизни и деятельности всего человечества, остававшейся актуальной во все времена.


Возврат к списку

О компании Контакты Новости Публикации Закупаем Реализуем Карта сайта