Редукторы концерна STM team на рынке России


Продукция концерна STMteam нам больше известна просто по трем начальным буквам STM. Но мало кто знает, что концерн состоит из двух предприятий STMS.p.A. и GSMS.p.A., что в обиходе мы именуем STM-GSM. Концерн производит редукторы, мотор-редукторы и другие механические устройства.

Редукторы STM наиболее популярные из всех итальянских продуктов. Принципиальные различия между редукторами STM и редукторами других производителей в высокой надежности, ремонтопригодности и универсальности. Концерн производит очень широкий спектр редукторов, в их числе: цилиндрические редукторы, цилиндроконические, экструзионные и т.д.

Среди каждой модели есть целые модификационные ряды редукторов, которые различаются по мощности, по типам соединений, типам размеров фланцев и осей. Каждый тип имеет свои характеристики, по которым легко подобрать тот или иной механизм.

Выпуск целого ряда новых универсальных цилиндрических редукторов - необходимость времени. Этот ряд обеспечивает все необходимые размеры, дает полную гарантию надежности в различных условиях использования. При разработке этого большого проекта инженеры делали расчет на обеспечение тяжелого и среднетяжелого машиностроения механизмами силовой трансмиссии.

Цилиндрический редуктор STM имеет широкий диапазон по мощности, который находится от 0,72 до 9308 кВт. Спектр крутящих моментов от 1400 до 692000, при передаточных числах от 1/1,11 до 1/801.

Интересна для промышленности и новая серия разработки редукторов для экструдеров. Они так и классифицируются – экструзионные редукторы. С их помощью концерн достиг на рынке не только высокое, но и устойчивое положение. Высокий уровень интеграции привода и исполнительного механизма создал положительный баланс цены и качества.

Экструзионный редуктор STM рассчитан на работу шнеков диаметром от 30 до 300 мм. Мощность такого редуктора от 4,1 до 2402 кВт. При крутящем моменте от 2900 до 86800. Передаточные числа от 1/4,44 до 1/142.


Возврат к списку

О компании Контакты Новости Публикации Закупаем Реализуем Карта сайта