Редукторы Motovario в промышленности


Одним из известных европейских производителей двигателей и мотор-редукторов является Motovario. Начиная с 1965, этот производитель завоевал свое право на высокий рейтинг, благодаря качеству продукции и наилучшему соотношению качества и цены.

Особой популярностью пользуются редукторы: продукты этого класса способны решать любые промышленные задачи. В широком ассортименте редукторов есть червячные редукторы, конические, соосные и несоосные цилиндрические. Сборка редукторов производится на автоматических сборочных линиях. Этот факт исключает влияние человеческого фактора на качество изделия.

Червячные редуктор Motovario имеют нагрузочную мощность от 0,06 до 15 кВт. Диапазон передаточных чисел может быть от 5 до 100. При максимальной радиальной нагрузке крутящий момент достигает величины 1400 Нм. Для каждого типоразмера материал корпуса может быть из сплавов алюминия или серого чугуна. Зубчатые колеса изготавливаются из бронзы GCu Sn 12.

Червячный редуктор Motovario можно состыковать с другим редуктором с помощью KIT-комплектов. Такая конфигурация позволяет получить передаточное число до 4000.

Цилиндрические редукторы выпускаются с диапазоном мощностей от 0,12 до 45 кВт. Таких редукторов из серого чугуна выпускается около 20 типоразмеров. Отличительной чертой является высокая степень обработки зубчатых колес. Передаточные числа находится в пределах от 1,2 до 280. При допустимой радиальной нагрузке 55000 Н максимальный выходной момент составляет 8000 Нм.

Разновидностью цилиндрических редукторов являются соосные и несоосные редукторы. По характеристикам они близки к цилиндрическим.

Часто возникают проблемы там, где оси валов пересекаются. В таких случаях применяют конические редукторы. Конический редуктор Motovario выпускается в диапазоне мощностей от 0,55 до 48 кВт. Такие мощности допустимы в изделиях с чугунными корпусами. Для корпусов из сплавов алюминия максимальная мощность на порядок ниже.

Конические редукторы выпускают в трехступенчатом исполнении. Зубчатые колеса подбираются в пары, а затем проводится обкатка.


Возврат к списку

О компании Контакты Новости Публикации Закупаем Реализуем Карта сайта