Редуктора серии NRV и их примение


Червячные редукторы NRV обладают простой и надежной конструкцией. Все комплектующие части заключены в корпусе универсальной формы, поэтому конструкция редуктора имеет низкий уровень шума и высокие эксплуатационные характеристики. Все корпуса соответствуют присоединительным размерам. Такая унификация позволяет заменять дефектные редукторы других фирм.

Агрегат монтируется в произвольном положении, которое требует производственная необходимость. Редуктор NRV выпускается в 9 типоразмерах. Корпус редуктора изготавливается в зависимости от типоразмера из сплава алюминия или чугуна. Корпуса из чугуна применяются в редукторах, которые рассчитаны на высокие нагрузки.

Редуктор NRV по принципу действия является одноступенчатым. Максимальная радиальная нагрузка может доходить до 16500 Нм. Редуктор устроен очень компактно. Его высокая и надежная работа при низкой цене на механизм является самым оптимальным на рынке приводных механизмов и оборудования.

Мощность редукторов NRV распределяется в соответствии с типоразмерами. Передаточные числа находятся в диапазоне от 5 до 100. Зубчатые колеса изготавливаются из бронзового сплава высокого класса. Зубчатые колеса подвергаются шлифовке.

Соединяется редуктор с двигателем посредством муфт типа FRC или SKF. Но возможно и соединение с помощью ременной передачи через шкивы. Для соединения выхода редуктора целесообразно применять цепные муфты или цепные передачи на звездочках.

Червячный редуктор NRV удобно и комфортно обслуживается. Корпуса редукторов окрашиваются в соответствии со стандартами DIN 1843. Для покраски применяют полиэпоксидные краски голубого цвета.

Редукторы применяются во многих отраслях и сферах промышленности. Без таких редукторов трудно представить нормальную работу машиностроителей, пищевиков, сельскохозяйственных производителей.

Перед монтажом необходимо проверить на наличие утечек корпус редуктора. Если обнаружится утечка, ее необходимо устранить и долить масло до нормы. Обслуживание редукторов NRV проводится по положениям прилагаемых инструкций производителя.


Возврат к списку

О компании Контакты Новости Публикации Закупаем Реализуем Карта сайта