Разделение арматуры по классам


Основные параметры арматуры

Главным предназначением арматуры является восприятие растягивающих усилий и увеличение надежности и долговечности бетонных конструкций. Определение требуемого количества армирующих изделий производится при помощи расчета элементов конструкции на различные воздействия.

Самый важный контролируемый показатель качества материала - это класс арматуры, зависящий от прочности на растяжение.

Классификация арматуры

В зависимости от типа профиля стальная арматура классифицируется по двум типам - гладкого и периодического профиля. Если арматурная сталь имеет класс А-I, то её изготавливают из гладкого профиля. Сталь арматурную классов A-II, А-III, A-VI производят из периодического профиля. По просьбе заказчика сталь, имеющую классы A-II - A-V, можно изготовлять из гладкого профиля.

Рабочей называется арматура, которая устанавливается по расчетным данным, а монтажной - та, которая монтируется по технологическим и конструктивным схемам. Эти типы арматуры размещают в конструкциях, выполненных из железобетона, в соответствии с их условиями эксплуатации под нагрузкой.

Альтернативой стальной арматуры выступает арматура АСК из стекловолокна.

На все вопросы по заказу стеклопластиковой арматуры вам ответят наши опытные сотрудники. В разделе контактной информации представлены номера телефонов нашей компании.


Возврат к списку

О компании Контакты Новости Публикации Закупаем Реализуем Карта сайта