Технические характеристики стеклопластиковой арматуры


В последние два десятилетия в строительном секторе экономики промышленно развитых стран мира принято широко использовать в качестве арматуры во время фундаментных работ пластиковую арматуру, в состав которой входит стеклопластиковое волокно. Этот материал и стал причиной того, что специалисты называют этот тип арматуры стеклопластиковая арматура. Существенной причиной развития такой строительной технологии стала не только экономичность этого строительного материала, но и функциональное превосходство композитной арматуры по целому ряду технически важных параметров по сравнению с обыкновенной стальной арматурой. Приведённая ниже таблица даёт наглядное представление о таком преимуществе. Является практически доказанным фактом, что возведенные с участием композитной арматуры строительные конструкции из бетона в среднем имеют срок эксплуатации в 2-3 раза длиннее, чем аналогичные конструкции, где применяется стальная арматура.

Ещё одним важным свидетельством в пользу применения на строительных объектах композитной арматуры является то, что вследствие своего легкого веса расходы на её транспортировку значительно ниже, чем у стальной арматуры.

Также принципиально с технологической точки зрения, что стойкость композитной арматуры к коррозийным повреждениям положительно влияет на процесс более рационального применения и хранения арматуры из стеклопластикового волокна.

Технические характеристики стеклопластиковой арматуры

Возврат к списку

О компании Контакты Новости Публикации Закупаем Реализуем Карта сайта