22.11.2011

В Ижевском Государственном Техническом Университете открыта именная аудитория ГП «Редуктор»

В начале нового 2011 - 2012 учебного года в ведущем техническом ВУЗе Удмуртии, Ижевском Государственном Техническом Университете, на факультете «Современные технологии и автомобили» была торжественно открыта именная аудитория Группы предприятий «Редуктор».

Увеличить

Сотрудничество завода и ВУЗа продолжается не один десяток лет. Группа предприятий «Редуктор» стремится всемерно сохранять связь с научной школой редукторостроения, поддерживать традиции обмена опытом и достижениями между институтами образования и производства. Кроме того, предприятие руководствуется пониманием, что финансовая и организационная помощь бизнеса образовательным учреждениям, зачастую испытывающим недостаток финансирования со стороны государства, - один из немногих способов реально содействовать развитию науки и образования.

Открытие именной аудитории № 303, приуроченное к 65-летию выпуска редукторов ГП «Редуктор» и к предстоящему 60-летию ИжГТУ, стало действительно отличным подарком как для университета, так и для самого завода.

С помощью нашей компании аудитория подготовлена для максимально комфортного учебного процесса. Помещение отремонтировано и оборудовано удобной мебелью. А техническое оснащение аудитории соответствует всем современным требованиям: доступ в интернет позволяет получать и обмениваться необходимой информацией в режиме он-лайн, проектор и интерактивная доска активно используются для проведения мультимедийных лекций и презентаций, предзащит дипломных проектов и диссертаций.

Увеличить

Аудитория оформлена стендами с информацией о типах редукторов и приводов и их применении в промышленности. Макеты выпускаемой заводом приводной техники служат наглядной иллюстрацией устройства передаточных механизмов и принципа их работы, что особенно нравится студентам.

Увеличить

По словам ректора ИжГТУ Б. А. Якимовича, открытие именной аудитории стало очередным конкретным общим делом вуза и реального сектора экономики, подтверждающим востребованность специалистов, которых готовят в вузе, уровень их квалификации.

Несомненно, и этот факт, и сотрудничество ГП «Редуктор» с ИжГТУ в дальнейшем будут способствовать привлечению молодых специалистов в отрасль редукторостроения, и к трудоустройству на завод, в частности.

 

Возврат к списку

О компании Контакты Новости Публикации Закупаем Реализуем Карта сайта